НТВ

1 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Антонов
    Трибунал по укропам плачет!Постпред РФ в ООН...
  • Борис Антонов
    Надо совсем уйти!ЕС объявил 19 сот...
  • Господин Никто
    Господин НИКТО.                                                                                                А что,...Бюро Захи Хадид о...

В Кремле заявили о поэтапном переходе на рубли в торговле сырьем

В Кремле заявили о поэтапном переходе на рубли в торговле сырьем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена спешить с переходом на рубли при экспорте своих энергоресурсов и других товаров.

Представитель Кремля прокомментировал заявление председателя совета директоров и основного акционера Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина о том, что расширение перечня экспортируемых за рубли товаров может выбросить Россию с международных рынков.

Песков в ответ на это отметил, что правительство прислушивается ко всем мнениям экономистов и резких движений никто делать не собирается.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Здесь никто, собственно, и не торопится. Это поэтапное и очень осторожное движение с учетом тех финансово-экономических реалий, которые существуют на мировых рынках. Безусловно, здесь нет места для резких движений. Должна быть абсолютно продуманная, планомерная и тщательно выверенная работа. По-другому действовать невозможно».

С 1 апреля, согласно указу Владимира Путина, покупатели российского газа из недружественных стран должны перечислять средства в иностранных валютах в «Газпромбанк», который будет покупать рубли на биржах и переводить их на специальные рублевые счета импортеров.


Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что российский рубль хорошо сопротивляется западным санкциям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх