НТВ

1 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Александровна
    наконец уберутся отсюда со своей отравой дерьмовой! ещё бы все макдональды выгнать!Coca-Cola приоста...
  • Христофор Врунгель
    В состав пепси и коки входит офигенное количество ортофосфорной кислоты. На работе мы замачивали ржавые трубы в ванне...PepsiCo приостана...
  • Галина
    Пусть  уходят,  а  захотят  вернуться,  не  пускать!Starbucks закрыва...

В Минобороны объяснили, почему не передадут Украине списки желающих эвакуироваться

В Минобороны объяснили, почему не передадут Украине списки желающих эвакуироваться

Руководитель Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев объяснил, почему Россия не может передать Украине списки желающих эвакуироваться в нашу страну.

По словам Мизинцева, российская база данных насчитывает уже свыше 2 541 367 обращений от граждан Украины и иностранцев, которые поступают по разным каналам связи. Люди просят спасти и эвакуировать их из почти 2 тысяч украинских населенных пунктов, но есть опасность расправы над теми, кто пытается покинуть территорию Украины.

Михаил Мизинцев, глава Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ: «Если бы у нас было элементарное доверие к украинским властям, то мы могли бы передать им эту базу данных, чтобы развеять домыслы о том, что якобы никто не хочет ехать в Российскую Федерацию. Но по понятным причинам мы этого сделать не можем. Как только база данных окажется в руках националистов, всех обратившихся за помощью украинских граждан ждут преследования, унижения, пытки и расстрелы».

Как объяснил генерал-полковник Мизинцев, Москва опасается, что детальная информация о гражданах Украины может попасть к националистам, поэтому Москва опасается передавать эти сведения в ООН.


Михаил Мизинцев: «Обладая этими объективными данными, представители ООН перестали бы с высоких трибун голословно обвинять Россию в невыполнении гуманитарных обязательств, а также заявлять о якобы отсутствии украинцев и иностранных граждан, желающих выехать в Российскую Федерацию, как вчера официально заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс».

По словам Мизинцева, в базе есть не только имена, фамилии и адреса желающих эвакуироваться, но и аудио- и видеопротоколы их панического состояния, душераздирающие истории, иллюстрирующие ужасы и тяжелую гуманитарную ситуацию, подтверждающие «чинимые националистами зверства, убийства, физическое насилие, обыски и незаконные аресты». Как подчеркнул генерал-полковник, эта база данных станет прямым свидетельством беспредела и преступлений киевской власти против граждан Украины.



Многим людям удалось покинуть территорию Украины благоаря бойцам ДНР, которые проводили беженцев через простреливаемые позиции. По словам переселенцев, пожлых людей зачастую прихоилось ввести буквально за руку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх