
Британский журнал The Economist сообщает, что некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отвергают просьбы Вашингтона ввести санкции против России.
Сообщается, что Индия — самая неудобная страна для Запада, так как она воздерживается при принятии решений с осуждением действий РФ.«Но она (Индия) далеко не одинока в этом. В Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке даже давние союзники и сателлиты Америки отвергают ее мольбы о введении санкций против России или хотя бы о критике в ее адрес», — говорится в материале.
Также отмечается, что на Ближнем Востоке и в Турции считают лицемерной и корыстной позицию Запада по отношению к Украине с учетом войны США в Ираке в 2003 году и бомбардировок НАТО в Ливии в 2011 году.
Ранее Джозеф Байден в очередной раз заявил американским избирателям, что цены на бензин и инфляция в стране вызваны действиями России.
Свежие комментарии