НТВ

1 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Вот так и брешет постоянно и не моргает! И груз для Мариуполя доставит завтра днём, всё хорошо прекрасная маркиза!Зеленский: все со...
  • Борис
    Ну тут я бы сказал есть бог на небе .МО РФ: в ряде гор...
  • реванш
    хочется су наших руководителей, сколько раз можно ходить и наступать на одни и те же грабли?Украинские военны...

Никас Сафронов показал свою квартиру с 47 комнатами

Никас Сафронов показал свою квартиру с 47 комнатами

Одно из мест силы для Никаса Сафронова — престижный дом в трех минутах ходьбы от Кремля, там расположена квартира художника. В разные годы здесь жили представители творческой элиты: Василий Качалов, Леонид Леонидов, Иван Москвин и Марис Лиепа.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Никас Сафронов показал свою квартиру с 47 комнатами

Как вспоминает Никас Сафронов, он родился в бараке и мечтал, что у него будут замок и остров.

Никас Сафронов: «Частично я осуществил свою мечту — целый этаж готики».

К примеру, у него есть камин, принадлежавший племяннику Франциска I, Франция, XIV век. Плитка в комнате с камином — тоже XIV века, из итальянского замка. По словам Никаса, каждая плиточка стоит 350 евро.

Никас Сафронов: «Таких комнат 17, а если все комнаты считать: ванные, туалеты, гардеробные — их вообще 47».



Общая площадь квартиры Сафронова — более 1000 кв. м. Но вопросы оплаты коммунальных услуг его не особо волнуют.

Никас Сафронов: «Я не думаю, сколько плачу. Я вообще не занимаюсь этим вопросом, даже не знаю, получаю пенсию или нет, сколько ее получаю. Знаю, что дорого обходится, — 100–200 тысяч в месяц».

Сафронов заверил, что никто ему не помогал с покупкой, за эту квартиру он заплатил 20 млн долларов «кровных денег».




Личная жизнь у 65-летнего художника тоже богатая. Он признаётся, что сейчас у него есть ощущение влюбленности, однако жениться не торопится.

Никас Сафронов: «Видя анализ всех разводов с известными людьми, браков — это кошмар, я думаю: куда они этот стол Наполеона утащат. Я уже думаю: „Зачем? Живи, пожалуйста. А потом дележ начинается“. Я сегодня рассматриваю это с потребительской позиции: есть девушка, хорошо тебе — пожалуйста, но зачем углубляться в браки».

Художник не исключает, что возможно всё.

Никас Сафронов: «Но пока я рассматриваю, что эта квартира, как музей, останется городу, стране. Книги, картины — тоже в какой-нибудь музей. А дети должны зарабатывать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх