На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В России запустили тепловую карту по ситуации с коронавирусом

На портал стопкоронавирус.рф запустили счетчик вакцинации и специальную тепловую карту по эпидемиологической ситуации.

Как сообщила Татьяна Голикова, данные о вакцинации и тепловая карта будут меняться еженедельно.

Данные о вакцинации включают две графы — «Вакцинация первым компонентом» и «Полностью законченная вакцинация». Показатель коллективного иммунитета будет отражен как для всей страны, так и для отдельных регионов.

А тепловая карта покажет, насколько напряженная ситуация с коронавирусом складывается в том или ином регионе. На карте их окрашивают в пять цветов — от зеленого (уровень коллективного иммунитета не менее 80% и низкая заболеваемость) до красного (более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток). Отметим, что пока «зеленых» регионов в России нет.

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ: «Каждый гражданин сможет самостоятельно оценить ситуацию в своем регионе, а также, если он принимает решение о путешествии или о передвижении в другие регионы страны, сможет увидеть, как развивается эпидемиологическая ситуация в регионе путешествия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх