На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав разработал рекомендации по лечению китайского корнавируса

Временные клинические рекомендации по лечению коронавируса 2019-nCoV, жертвами которого стали более сотни человек, уже созданы, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

По словам министра, рекомендации разработаны с учетом информации, полученной от китайских медиков. Уже сегодня рекомендации будут направлены в регионы.

Ранее сегодня стало известно, что Китай передал России геном коронавируса 2019-nCoV. Это позволило специалистам создать экспресс-тесты и приступить к разработке вакцины.



По последним данным, опасным коронавирусом уже заразились 6 тысяч человек (еще свыше 9 тысяч находятся под подозрением). Жертвами эпидемии стали 132 пациента. Самой сложной остается ситуация в Китае, где в декабре появились первые заболевшие.



Между тем случаи заражения уже зафиксированы в США, Франции, Австралии, Германии и ряде азиатских стран. Как говорят специалисты, до России коронавирус может добраться к середине февраля.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх