На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

19FortyFive: РФ и Запад начали «титаническую битву» за будущее финансовой системы

Обозреватель американского издания отмечает, что Россия и Запад вступили в «титаническую битву» за финансовое будущее.

После начала спецоперации на Украине США, Евросоюз и ряд других стран начали санкционную кампанию против России, такого масштаба, как ранее не было в мировой финансовой истории, напомнил обозреватель Роберт Фарли в статье для 19FortyFive.

В частности, колумнист указал то, что 300 млрд долларов валютных резервов, которые Россия держала за границей, были фактически заморожены. Но при этом Москва смогла использовать замороженные активы для выплаты процентов по суверенному долгу, в итоге технический дефолт не наступил.

Указал обозреватель и на отключение ряда крупных российских банков от платежной системы SWIFT. В свою очередь в РФ предприняли шаги для защиты и укрепления национальной валюты и потребовали, чтобы недружественные страны расплачивались за энергоресурсы рублями. А когда в силу вступили нефтяные санкции, вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Москва не примет потолок цены на топливо, даже если придется сократить добычу.

«Россия и Запад вступили в титаническую битву за финансовое будущее России, а также за будущее всей мировой финансовой системы», — резюмирует Фарли, добавляя, что последствия будут широко распространены как внутри РФ, так и за ее пределами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх