На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Тигр Амур проигнорировал смерть козла Тимура

В Приморском сафари-парке рассказали, как тигр Амур встретил новость о смерти друга Тимура.

Директор парка Дмитрий Мезенцев отметил, что тигр вряд ли «что-то особенно почувствовал» из-за смерти друга. По словам Мезенцева, состояние Амура сегодня не изменилось.

Также руководитель сафари-парка обратил внимание на то, что уже несколько лет знаменитые друзья жили в соседних вольерах и могли видеть друг друга только издалека. Отселить козла от тигра решили после того, как Амур напал на Тимура.

Ранее сегодня стало известно, что козел Тимур умер от остановки сердца. Животное уже кремировали. В память о Тимуре в парке планируют установить бронзовую статую.



Козел Тимур и тигр Амур прославились в 2015 году — о дружбе редкого хищника с козлом, который должен был стать его обедом, узнал весь мир. За нетипичными отношениями Амура и Тимура следили десятки тысяч людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх