На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Меркель заявила об изменении баланса сил в мире из-за «агрессивного поведения» России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о перераспределении сил в мире из-за экономического и политического усиления Китая и «частично очень агрессивного» поведения России.

Об этом Меркель сказала на конгрессе «За ориентированное в будущее трансатлантическое партнерство». Она назвала Соединенные Штаты важнейшим партнером Европы и естественным и «неизбежным» соратником Германии. По ее мнению, ни с одной другой страной у стран ЕС нет столь обширных связей.

Канцлер также отметила, что Германия лишь совместно с Соединенными Штатами может «эффективно участвовать в глобализации».

Ангела Меркель, канцлер Германии: «Мы едины в том, что недостатка в масштабных вызовах нет, могу назвать пандемию, но и большую задачу по защите климата, а также изменение в распределении сил из-за экономического и политического усиления Китая и частично очень агрессивного поведения России».

В марте генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у стран Североатлантического альянса вызывают беспокойство «агрессивные» действия России. В ответ на это в МИД отметили, что Москва в формировании внешней политики будет учитывать настрой НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх