На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

РФПИ опроверг «смерть переговоров» с Германией о «Спутнике V»

Германия может получить вакцину «Спутник V» уже в июне, заявили в Российском фонде прямых инвестиций, опровергнув сообщение газеты Bild о «смерти переговоров».

В РФПИ заверили, что переговоры с Германией продолжаются, а вакцина может быть отправлена в страну в начале лета и «не в ущерб поставкам в другие страны».

Публикацию газеты Bild в РФПИ назвали «примером дезинформационной кампании» с целью не допустить российскую вакцину на европейский рынок.

РФПИ: «За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, атакующих вакцину „Спутник V“, с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников».

В фонде добавили, что международные фармацевтические компании и политические круги ряда стран оказывают давление на Европейское агентство лекарственных средств, мешая процессу одобрения «Спутника V».

Ранее Bild объявила, что сделка между Германией и Россией по поставке вакцины «на самом деле мертва» по трем причинам: летом, как ожидается, Германия получит достаточно вакцин от других производителей, одобрение «Спутника V» в Европе затягивается, а Россия не сможет до августа поставить препарат в Германию из-за задержек в производстве и договора с Индией.

В начале апреля сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций и представители правительства Германии начали обсуждать соглашения о поставках «Спутника V». А к концу апреля Европейское агентство лекарственных средств завершило первый этап исследования «Спутника V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх