На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На семи станциях Большой кольцевой линии метро завершаются монолитные работы

Для завершения строительства Большой кольцевой линии необходимо ввести в эксплуатацию девять станций, из которых на семи заканчиваются монолитные работы. Речь идет о станциях восточного и северо-восточного участков Большой кольцевой линии (БКЛ) столичной подземки заканчиваются монолитные работы, рассказал заммэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: «До завершения реализации проекта строительства Большой кольцевой линии метро нам остается ввести в эксплуатацию девять станций: завершить реконструкцию двух станций бывшей Каховской линии и достроить семь станций восточного и северо-восточного участков».

Чиновник отметил, что на станциях ведется отделка платформ и технических помещений, также монтаж инженерных систем и эскалаторов. Также проводится подготовка к приему необходимого оборудования, добавил Бочкарев.

В настоящее время на БКЛ действуют 22 станции, а сама линия готова на 70%. При этом еще в декабре прошлого года была завершена проходка всех тоннелей БКЛ, что позволило замкнуть кольцо.

В начале января сообщалось, что на строящейся станции «Текстильщики» БКЛ начали строить пересадку на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии. Тогда Бочкарев рассказывал, что из зоны строительства уже начался вынос инженерных коммуникаций. По словам чиновника, готовность станции «Текстильщики» БКЛ оценивается примерно в 70%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх