На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Возросло число жертв стрельбы в пригороде Чикаго

Один из пострадавших скончался в больнице.

Число погибших в результате стрельбы во время парада в честь Дня независимости в пригороде Чикаго Хайленд-Парк выросло до семи человек. Об этом прессе сообщила мэр Хайленд-Парка Нэнси Ротеринг. По ее словам, скончался человек, находившийся в больнице в критическом состоянии.

По уточненным данным властей округа, в результате стрельбы во время парада погибли 6 человек, ранения получили 39 человек в возрасте от 8 до 85 лет, один из пострадавших скончался в больнице. Ни его имя, ни возраст власти пока не обнародовали. Остальным шести жертвам 22-летнего Роберта Кримо было от 39 до 88 лет.

Напомним, стрельбе в городе Хайленд-Парк
началась во время парада в честь Дня независимости США. Вооруженный преступник с крыши открыл огонь по прохожим, выпустив более 70 пуль за 20 секунд. Преступник смешался с толпой и скрылся, но позже его задержали.



Им оказался 22-летний Роберт Кримо. Мотивы массового убийства не известны. Молодой человек из благополучной семьи выходцев из Италии. Его отец владеет пекарней и 2 года назад баллотировался в мэры города, а сам Роберт Кримо записывал и выкладывал видеоролики на YouTube. Некоторые из них сейчас смотрятся как зловещие предсказания.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх