На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Петербургский избирком попросил миллионы на электоральную реформу

На фоне критики Центризбиркома избирательная комиссия Петербурга проанализировала результаты выборов в муниципальные советы города.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургский избирком попросил миллионы на электоральную реформу

В петербургской избирательной комиссии проанализировали скандальную кампанию по выборам муниципальных депутатов. И, вероятно, пришли к выводу, что действовать надо не кнутом, а пряником.

Поэтому на свою работу над ошибками юристы запросили из городского бюджета 490 миллионов рублей. И правительство уже вроде даже поддержало избирком на словах.

Но, как уверяет председатель комиссии Виктор Миненко, губернатор Александр Беглов планирует внести поправку в бюджет 2020 года во время второго чтения. Об этом не без гордости председатель горизбиркома заявил во время заседания ЦИКа.

Планируется, что миллионы пойдут на проведение в городе электоральной реформы, заключающейся в увеличении числа территориальных комиссий, которым смогут передавать полномочия муниципалитетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх