На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Светлана Сурганова споет «Мураками» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придет певица, автор песен и скрипачка Светлана Сурганова. Она расскажет о неизданном сольном альбоме, работе в театре и о том, что она делает во время поездок за рулем.

Светлана Сурганова исполнит для зрителей любимые хиты: «Мураками», «Весна», «Белая песня», а также новые композиции.

В детстве Сурганова училась играть на скрипке, первую песню написала в 14 лет. К периоду раннего творчества относится и всеми любимая песня «Весна». Певица вспомнила, как в 1992 году записала домашний акустический альбом «Дохлый сурик», но он так и не был издан. Пластинка впервые была представлена на одном из бардовских фестивалей.

Популярность пришла к Сургановой в 1993 году, когда она познакомилась с Дианой Арбениной. Они создали группу «Ночные снайперы» и переехали в Магадан. Почти год они гастролировали по Дальнему Востоку, но в 2002 году Сурганова покинула группу. Причиной расставания двух талантливых рок-исполнительниц стали творческие разногласия.

Несколько месяцев Светлана выступала вместе с гитаристом Валерием Тхаем, а в 2003 собрала новый коллектив — «Сурганова и Оркестр».
Певица призналась, что любит дальние поездки за рулем, во время которых слушает аудиокниги и музыку. Недавно она отправилась в путешествие на автомобиле из Петербурга в португальский Алгарве.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» со Светланой Сургановой в эту субботу, 26 октября, в 00:35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх