На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Петербургским больницам не хватает крови

Лечебные учреждения города просят о помощи.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургским больницам не хватает крови

Врачи призывают потенциальных доноров присоединиться к акции, которая стартует в Петербурге 15 июля. Дефицит этой жизненно необходимой ткани имеет сезонность. Каждое лето, когда начинаются отпуска и каникулы, медики испытывают трудности.

Однако в этом году дополнительных сложностей добавил коронавирус, из-за которого некоторые доноры оказались в изоляции или разъехались и не смогли сдать кровь. Особенно дефицитной стала кровь с отрицательным резус-фактором.

Выросла потребность в крови в том числе из-за COVID-19. Поэтому доноров ждут и в перепрофилированных стационарах: в больницах святого Георгия, Мечниковской, 122-й клинической им. Соколова. Стараются своевременно пополнять запасы и онкологические диспансеры, чтобы не доводить ситуацию до критической.

Фонд доноров призывает волонтеров сдавать кровь регулярно, надеясь ,что поток будет стабильным. Правила и требования сдачи, а также время работы отделений переливания можно узнать на сайте фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх