На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Правительство выделит еще 3,3 млрд рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет

Кабмин дополнительно направит регионам свыше 3,3 млрд рублей на выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Правительство выделит еще 3,3 млрд рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет

Правительство в этом году дополнительно направит регионам больше 3 млрд рублей на детские выплаты малоимущим семьям. Об этом сегодня на совещании с вице-премьерами заявил Михаил Мишустин.

Пособия начисляют на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Еще одна тема, которая обсуждалась на совещании, — создание и модернизация предприятий по переработке сельхозпродукции. Проекты будут реализованы в Волгоградской, Калининградской и Смоленской областях. На эти цели кабмин выделит около 1,5 млрд рублей. Отдельно Михаил Мишустин обсудил с коллегами тему социальной газификации.

Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ: «В целом уже около 800 тыс. наших граждан решили воспользоваться бесплатной возможностью подведения газа до границ участка — недавно по поручению главы государства мы приняли постановление о бессрочном продлении данной программы, распространили ее действие также на школы, детсады, поликлиники, больницы, фельдшерские и акушерские пункты».

Мишустин поручил вице-премьеру Александру Новаку не сбавлять темпов бесплатной газификации. Новак в свою очередь сообщил, что работы по прокладке газопроводов организованы в том числе и к тем домам, жители которых пока не подали заявки, но планируют газификацию в будущем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх