На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Концентрация углекислого газа в атмосфере поднялась до рекордного уровня

В 2020 году концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла рекордно высокого за последние три миллиона лет значения, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

По его словам, текущих обязательств стран мира по сокращению выбросов парниковых газов недостаточно для предотвращения климатической катастрофы.

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН: «Прошлый год стал еще одним беспрецедентным периодом экстремальных погодных и климатических катаклизмов. Концентрация углекислого газа снова поднялась до нового максимума — на 148% выше доиндустриального уровня. (…) Это самый высокий уровень за 3 млн лет, когда температура Земли была выше на 3 градуса, а уровень моря — выше примерно на 15 метров».

Генсек ООН призвал страны мира взять на себя дополнительные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов. В противном случае к концу столетия средняя температура на планете может вырасти на 2,4 градуса, предупредил Гутерриш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх