На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Пентагон: США не планируют сбивать сошедшую с орбиты неуправляемую китайскую ракету

В Минобороны США прогнозируют, что 18-тонная неуправляемая ступень китайской ракеты упадет в Тихим океане.

США надеются, что сходящая с орбиты Земли неуправляемая китайская ракета упадет там, где никто не пострадает. Об этом сообщили в Пентагоне

Ллойд Остин, глава Пентагона: «По последним оценкам, которые я видел, ракета упадет где-то между 8 и 9 мая. Эксперты продолжают расчёты по этому поводу. У нас нет плана сбивать ракету. Мы надеемся, что она упадет там, где не нанесет никому ущерба. Надеемся, что в океане или в другом подобном месте».

Остин подчеркнул, что планов сбивать ракету у американских военных нет.

По предварительным расчетам военных США, неуправляемая ступень ракеты-носителя «Чанчжэн- 5Б», войдёт в атмосферу 8–9 мая над южной частью Тихого океана недалеко от Новой Зеландии. Речь идет о ракете-носителе «Чанчжен-5», которая вывела на орбиту в конце апреля основной модуль китайской космической станции. Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что территорию России ступень ракеты массой 18 тонн не заденет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх