На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Москве нейросети начали выявлять признаки ишемической болезни сердца

Спасать жизни пациентов столичным врачам помогает самое современное оборудование.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве нейросети начали выявлять признаки ишемической болезни сердца

Столичные медики активно используют цифровые технологии в своей работе, например сервисы искусственного интеллекта. Нейросети упрощают и ускоряют процесс диагностики заболевания, при этом возможности алгоритмов все время расширяют. Теперь на одном снимке КТ нейросеть может определить признаки сразу восьми патологий, в том числе и симптомы ишемической болезни сердца.

Юрий Васильев, главный внештатный специалист Депздрава Москвы по лучевой и инструментальной диагностике: «Это делает очень удобным работу врачей-рентгенологов, когда за две минуты исследование проанализировано сервисом искусственного интеллекта, отправляется врачу и он уже оценивает не семь патологий, как это было раньше, которые делал за него сервис, — теперь это уже восемь патологий. И это очень важно, потому что это оптимизирует работу врача, делает его работу быстрее».

С начала запуска сервиса искусственный интеллект проанализировал уже более 120 тысяч компьютерных снимков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх