На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В петербургском Заксобрании обсуждают, на сколько повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Городской парламент утвердил основные параметры проекта бюджета Петербурга на 2020 год. Главный финансовый документ представил губернатор Александр Беглов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В петербургском Заксобрании обсуждают, на сколько повысить стоимость проезда в общественном транспорте

В варианте, который вынесла на суд парламентариев администрация, доходы бюджета составят 664 миллиарда рублей, а расходы впервые превысят 700 миллиардов. При этом 70 процентов городского бюджета уйдет на социальную сферу.

Особой интриги придавал не столько тот факт, что в стенах Мариинского дворца обсуждают главный финансовый документ города, сколько то, что этот документ станет первым, принятым при новом губернаторе. И презентовать его с трибуны решил сам Александр Беглов.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «В 2020 году полигон „Красный Бор“ передается на федеральный уровень. Новые возможности пополнения казны дает введение электронных виз для иностранцев, поддержка президентом России нашей инициативы по введению туристического сбора с иностранных граждан».

А главное в проекте бюджета, по мнению выступавшего, его социальная направленность. Бесплатный круглогодичный проезд в электричке для пенсионеров, доплаты учителям за классное руководство и разовые выплаты ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — на это выделят полтора миллиарда рублей, передает корреспондент НТВ Эдмунд Желбунов.

Еще 100 миллиардов в ближайшие три года должны материализоваться в 56 новых детских садов и 26 школ. Но поистине беспрецедентная сумма (почти 500 миллиардов) за 10 лет должна помочь по столичному примеру интегрировать железные дороги в городские перевозки. И неслучайно: первый послевыборный год по традиции провоцирует разморозку тарифов. Прежде всего, на проезд в общественном транспорте.

Смольный обсуждает с депутатами возможность увеличения стоимости проезда в общественном транспорте. Жетон метро должен подорожать на пять рублей. Аргументы у вице-губернатора Батанова обоснованные: тарифы не повышались три года, в это же время цены на электроэнергию и газ возросли от 17 до 20%. Но на сколько именно вырастет цена станет ясно только ко второму чтению.

Зато не приходится больше гадать об абсолютных показателях. В Смольном уже приучили депутатов делать ставки, скорее, на размер дефицита городской казны, чем на его наличие. Но и здесь не обошлось без сюрпризов: в следующем году бюджет не досчитается чуть менее 37 миллиардов. А это рекордный минимум за последние семь лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх