На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Дед Мороз и НТВ отправляются в новогоднее путешествие по стране

Всероссийский Дед Мороз 9 ноября из Великого Устюга вместе с командой НТВ отправится в четвертое грандиозное путешествие по всей России, чтобы в каждом уголке нашей страны зажглись новогодние елки и исполнились заветные желания детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, продолжают верить в чудеса.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит всю страну и пройдет по 28 городам. Зимний волшебник побывает в Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

Вместе с Дедом Морозом по России проедут известные журналисты и ведущие телеканала НТВ: Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Елена Спиридонова, Айна Николаева и другие. Они вновь исполнят желания тех, кто больше всего в этом нуждается и больше всего в это верит — тех, кто прислал письмо в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге или почту dedmoroz@ntv.ru.

В каждом городе Дед Мороз и звезды НТВ встретятся с детьми в больницах и социальных учреждениях, поздравят ребят, лишенных родительского тепла, познакомятся с малышами, которые нуждаются в медицинской помощи.

Для малообеспеченных и многодетных семей Дед Мороз также подготовил подарки и сюрпризы. Вместе со своими помощниками он будет устраивать праздничные мероприятия на улицах и площадях городов и со звездами НТВ будет приветствовать журналистов на праздничной пресс-конференции.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «Четыре года назад, запуская „Путешествие Деда Мороза с НТВ“, мы не представляли, что наша благотворительная инициатива получит такую поддержку как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны спонсоров, благотворительных организаций, волонтеров и простых людей. Проект полюбили во всех уголках нашей страны, нас ждут, нам пишут, причем не только с просьбами о подарках, но и с предложениями помочь, осуществить чью-то мечту. Настало время, когда видны результаты, а наши герои рассказывают, каких успехов достигли благодаря оказанной медицинской помощи или желанию, которое мы смогли исполнить. В этом году вместе с новыми историями узнаем, как изменилась жизнь тех, кто уже встретился с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга».

За 3 года больших путешествий зимний волшебник вместе с НТВ проехал 40 тысяч километров, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и раздал жителям городов 30 тысяч леденцов.

За это время удалось исполнить самые искренние и необычные желания. Одинокому отцу троих сыновей из Новосибирска подарили автомобиль, а юная балерина из Барнаула посмотрела «Лебединое озеро» в Мариинском театре. Мальчик Саша из Екатеринбурга стал машинистом настоящего поезда, у семьи Рыбаковых из Ижевска в бане появилась новая печь, а у дедушки Саши из Омска — новые валенки.

В Воронеже Дед Мороз совершил полет на вертолете вместе с девочкой Машей и подарил воспитывающей 5 детей ростовчанке Тамаре плуг. Кемеровская семья поучила в подарок корову Ночку. Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников будут выходить по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее», а также на страницах проекта в социальных сетях.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддержит проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдет в Сочи.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ядедмороз. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены. Путешествие зимнего волшебника вместе с НТВ традиционно завершится торжествами на праздничной площадке фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной горе.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» пройдет уже в четвертый раз. Благотворительная акция осуществляется при поддержке правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный детский магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы предоставляет компания Perfetti Van Melle. Также благотворительную акцию поддержала крупнейшая торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники «М.Видео».

Информационными партнерами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх