На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин пообщался с музыкантами за кулисами «Зарядья»

Лауреаты конкурса имени Чайковского помогают иностранцам лучше понять русскую музыку, заявил Владимир Путин, общаясь с музыкантами в концертном зале московского парка «Зарядье».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин пообщался с музыкантами за кулисами «Зарядья»

Там накануне вечером выступали симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, пианист Денис Мацуев и лауреаты 16-го международного конкурса имени Чайковского.

Сразу после финальных аплодисментов Путин прошел за кулисы и встретился с музыкантами. Маэстро Гергиев рассказал президенту, что перед жюри конкурса стояла очень сложная задача по выбору лучших исполнителей, и в этом году было принято беспрецедентное решение — увеличить квоту.

Путин пожелала музыкантам, чтобы их творческая судьба соответствовала их таланту.

На встрече также прозвучало предложение содействовать в организации зарубежных выступлений тем лауреатам конкурса, кто исполняет в основном музыку русских композиторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх