На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Похищенный тобольский кот похудел от переживаний

Из офиса коммунального предприятия в Тобольске украли британского кота по кличке Вениамин. Женщина посчитала, что животному не место в таком помещении, и забрала питомца себе. Это расценили как кражу и даже возбудили против нее уголовное дело.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Похищенный тобольский кот похудел от переживаний

Вениамин — очень ценный кадр в офисе. Все сотрудники готовы исполнять его капризы: чешут, гладят, на руках носят и угощают. Недавно он пережил нервное потрясение и даже похудел после того, как его похитила одна из посетительниц предприятия. Она спрятала кота под пальто и вынесла.

Женщину вычислили сразу. Полицейские провели с ней беседу и убедили вернуть кота хозяевам. Однако уголовное дело уже возбудили. Санкция статьи подразумевает наказание на срок до 5 лет. По закону домашние животные являются имуществом. В случае с Веней — еще и дорогим имуществом. Владелец утверждает, что купил британского короткошерстного кота за 55 тысяч рублей.

Вениамин жил в квартире, пока в семье не появился маленький ребенок с аллергией на шерсть. Потому питомца поселили в офисе. Веня, как видно, на жизнь не жалуется.

Выяснилось, что женщина давно хотела приручить Вениамина и несколько раз просила сотрудников офиса подарить ей кота. Теперь похитительнице придется извиниться и доказать, что она не собиралась продавать питомца или использовать его в корыстных целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх