На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Пафос напрокат: в Швейцарии берут в аренду дорогие наручные часы

В Швейцарии появилась новая услуга, которая позволяет прикоснуться к миру роскоши без ущерба для домашнего бюджета. Всем желающим предлагают взять напрокат дорогие наручные часы. Такая возможность пришлась по душе местной молодежи, которая использует элитные аксессуары, чтобы повысить самооценку и впечатлить окружающих.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Пафос напрокат: в Швейцарии берут в аренду дорогие наручные часы

В России считается, что дарить часы — это желать многие лета. Китайцы верят, что такой подарок сокращает жизнь. В Швейцарии своя примета: дорогие часы к деньгам. В XVI веке под влиянием строгой протестантской морали европейцам запретили носить ювелирные изделия. Драгоценностями стали усыпать часы. До сих пор это единственное общепринятое мужское украшение, а также знак статуса, который, в отличие от машины или виллы, можно носить с собой. Братья Вогесланг придумали бизнес: пафос напрокат.

Робин Вогелсанг, автор стартапа: «Дорогие машины на уик-энд, женские сумочки, выходную одежду. В аренду, как мы выяснили, можно взять все, чтобы пустить пыль в глаза, кроме часов».

Тобиас стал первым клиентом, поскольку к 22 годам не заработал еще на такой механизм, чтобы и девушки, и их родители, и будущие работодатели поняли, что перед ними серьезный кандидат. По часам в Швейцарии точно определяют не только время, но и социальное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх