На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Суд отправил за решетку застрелившего возлюбленную доцента СПбГУ

В Октябрьском районном суде вынесли меру пресечения обвиняемому в убийстве аспирантки доценту СПбГУ Олегу Соколову.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как доцент Соколов избавлялся от тела убитой возлюбленной

Судья постановила избрать 63-летнему Соколову меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемого в убийстве возлюбленной аспирантки отправили под арест сроком на два месяца, до 8 января.

Отметим, что на заседание прибыли десятки журналистов. Меру пресечения выносили в небольшом зале №22. По словам адвоката Соколова, признательные показания доцент начал давать в Следственном комитете сразу, он раскаивается, с точки зрения меры пресечения пощадить себя не просит. При этом защита настаивала на домашнем аресте доцента, потому что убийство могло произойти в состоянии аффекта.

Судье Олег Соколов рассказал, что прожил с убитой Анастасией Ещенко пять лет, у них было много общих друзей и преподаватель собирался жениться на девушке. Причиной произошедшей трагедии ученый назвал ссору.

Якобы Ещенко взбесилась из-за того, что Соколов собирался провести выходные со своими детьми, и даже набросилась на него с ножом. Кандидат исторических наук выстрелил в Анастасию из обреза четыре раза. Заседание суда приходилась прерывать из-за рыданий и крайне эмоционального состояния обвиняемого.

Тем временем фрагменты тела Анастасии Ещенко, предположительно, нашли в реке Екатерингофке. Мешок с выброшенными останками отнесло за несколько километров от места жестокого убийства на набережной Мойки, 82.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх