На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Как Куравлёв жил в доме престарелых

85-летний Леонид Куравлёв еще летом оказался в подмосковном доме престарелых. Директор учреждения рассказал, как жил и чем занимался народный артист.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как Куравлёв жил в доме престарелых

59-летняя дочь Леонида Куравлёва живет в квартире знаменитого отца с видом на храм Христа Спасителя. Элитная недвижимость площадью 100 квадратных метров, по оценкам риелторов, стоит более 100 миллионов рублей. При этом сам 85-летний артист оказался в доме престарелых, о чем поклонники узнали, только когда он попал в больницу в Коммунарке.

Сценарист Аркадий Инин до последнего отказывался верить, что его друга поместили в дом престарелых. После смерти горячо любимой жены Нины Куравлёв вел затворнический образ жизни. Супруги прожили душа в душу 52 года, Нина Васильевна умерла от обширного инсульта.



Когда Куравлёв совсем пропал из виду, его друзья не переживали. Все знали: с ним рядом дочь — психотерапевт Екатерина. И только на Троекуровском кладбище удивлялись: раньше народный артист дневал и ночевал у могилы жены, а тут даже стал пропускать ее день рождения. Сотрудница кладбища рассказала, что за могилой давно никто не ухаживает, хотя до этого народный артист регулярно вносил плату за уборку.



Свое 85-летие Леонид Куравлёв отмечал не в своей квартире в окружении детей и внуков, а в комнате в доме престарелых на западе Москвы, куда народного артиста наследники поместили еще летом под чужой фамилией. Комната площадью 16 квадратных метров рассчитана на двоих, но артист жил там один. Кругом стерильная чистота, стандартная мебель, телевизор, есть кнопка для вызова медицинского персонала. Сутки проживания стоят более 7 тысяч рублей.



СМИ сообщали, что Куравлёв страдает деменцией, поэтому наследники и отправили его в частный дом престарелых. Директор учреждения диагнозы актера не озвучивает, но заверяет, что при поступлении народный артист был замкнутым и с трудом передвигался. Однако в доме престарелых ему стало лучше: он занимался с инструкторами лечебной физкультурой, посещал мероприятия, концерты.



Ходят слухи, что артист и слышать не хотел о старшей дочери, навещал его только 44-летний сын Василий. Именно ему позвонили, когда у народного артиста поднялась температура. В Коммунарку легенду советского экрана устраивал актер и общественный деятель Евгений Герасимов. Позже СМИ сообщили, что актера перевели в хоспис. Однако по информации источников НТВ, Куравлёв все еще находится в реанимации Коммунарки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх