На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Она высасывала его мозг»: как умер тайный любовник Ванги

О трагической истории тайных отношений ясновидящей Ванги с личным телохранителем в Болгарии слышали многие. Но говорить об этом вслух готовы не все. Странные обстоятельства трагической гибели охранника пророчицы до сих пор вызывают у очевидцев мистический ужас. Большинство свидетелей отмалчиваются. Остальные говорят скупо и неохотно.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Ванга 2020»

Святославу Тодоркову называют одной их самых смелых журналисток болгарского телевидения. Она лично знала пророчицу и дважды успела взять у нее интервью, а после смерти Ванги первой начала раскапывать ее личные тайны. Журналистка уверена: ясновидящая святой не была. И после смерти мужа, спустя несколько лет, все-таки сняла траур.

Святослава Тодоркова, журналистка: «Я была в Петриче целый год, и в Македонии тоже. И случайно услышала, что была связь у Ванги с охранником, телохранителем. Его звали Иван Благой. Он был очень высоким. Два метра. Очень слаженный и очень хорошо выглядел».

Однако история Благого и Ванги внезапно закончилась настоящей трагедией. Однажды утром мужчину нашли повешенным прямо на воротах дома прорицательницы.

Святослава Тодоркова, журналистка: «Может быть, у него были угрызения совести. Потому что он был женат. У него была жена и четверо детей. Его дом был напротив дома Ванги. Они были соседи. Его жена бывала в доме Ванги. Возможно даже, что жена все знала, но не могла ничего сделать».

В поисках ответа на вопрос, почему здоровый мужчина неожиданно решил свести счеты с жизнью, да еще и в таком необычном месте, Тодоркова нашла родного сына Благого. Он уверен, что Ванга сама подтолкнула его отца к смерти.

Иван Иванов, сын Благого: «Она много мне помогала, когда я был болен, но она завистливая и злобная. Она дьявол. Она работала с черной силой. Она высасывала его мозг».

Близкие Ванги уверены, что охранник просто тронулся рассудком, а ясновидящая тут совершенно не при чем. Однако сын Благого уверяет, что отец не был сумасшедшим, хотя у него и был невроз.

Святослава Тодоркова, журналистка: «Он чувствовал, что кто-то его преследует и что его хотят убить. И он плакал у Ванги. Он хотел, чтоб она спасла его. Но она не могла. Ванга даже говорила с его женой и пыталась убедить жену, что надо врача искать и что он очень плох. Но они ничего не сделали, и он повесился у ворот Ванги».

Есть еще одна версия этой мрачной истории: якобы Благой был замешан в краже денег Ванги и покончил с собой, потому что его раскрыли. Впрочем, это тоже всего лишь ничем не подтвержденные слухи. Следствие быстро свернули, а в архивах полиции от того дела не осталось ни одного документа.

По словам Тодорковой, дело о загадочной смерти личного телохранителя Ванги, постарались быстро замять. Как будто и не было никогда этого человека рядом с великой прорицательницей.

Кем был на самом деле личный телохранитель Ванги — ее тайным фаворитом или засланным агентом спецслужб? И почему Ванга не смогла или не захотела его спасти? Ответы на эти вопросы — в очередном выпуске программы «Новые русские сенсации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх