На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Минэкономразвития представило помесячный прогноз по курсу рубля

Помесячный прогноз по курсу рубля подготовило Министерство экономического развития. По мнению ведомства, до конца этого года российская валюта немного укрепится, а во второй половине следующего немного подешевеет.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Минэкономразвития представило помесячный прогноз по курсу рубля

Минэкономразвития впервые включило помесячный прогноз по курсу рубля в свой прогноз социально-экономического развития страны на ближайшие годы. Главный вывод: ниже 70 рублей в обозримом будущем курс не опустится, да и вообще наша валюта будет вести себя достаточно спокойно.

В следующие три года, как прогнозирует Минэкономразвития, курс доллара вырастет всего на 90 копеек по сравнению с сентябрем этого года. Ведомство пишет, что рубль стабилизирует Минфин, который покупает иностранную валюту по бюджетному правилу.

Директор по инвестициям «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой говорит, что сырьевые цены в следующем году могут оставаться достаточно высокими, поэтому стабильный курс в районе 72 рублей за доллар вполне реалистичен, хотя такой прогноз — это больше ориентир, чем руководство к действию, потому что предсказать такие события, как санкции или пандемия, невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх