На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Как Успенская и Плаксин делят многомиллионную недвижимость при разводе

Газеты пестрят заголовками о том, что муж Любови Успенской оставил ее без квартиры в США и объявил певице войну за недвижимость. А сама 67-летняя артистка и виду не подает, что Александр Плаксин наложил руку на ее имущество.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как Успенская и Плаксин делят многомиллионную недвижимость при разводе

Муж Любови Успенской Александр Плаксин еще в октябре прошлого года через суд потребовал от певицы половину совместно нажитого имущества — трехэтажный загородный особняк стоимостью 150 млн рублей и земельный участок.

Адвокат Любови Успенской: «Мы признали требования в долях и в долевом соотношении, чего никак не ожидала сторона Плаксина».

Успенская подала встречный иск к мужу и потребовала включить в совместное имущество пятикомнатную квартиру в престижном районе Москвы.

Адвокат Любови Успенской: «Плаксин бы получил квартиру, машиноместо, продал бы их через риелторов в Москве, получил бы себе на карточку деньги, плюс получил бы компенсацию от Любы за дом и за земельный участок. Что теперь делать Плаксину? Платить коммунальные платежи, налоги. Устроиться на работу, наверное, если у него нет денежных средств».

По оценкам риелторов, эта квартира стоит почти 200 млн рублей. При этом Успенская не боится, что Плаксин приведет сюда квартирантов или выставит на торги половину ее подмосковного особняка.

Адвокат Любови Успенской: «Те люди, у которых есть деньги на приобретение даже половины элитной недвижимости, приобретают пусть поменьше, но отдельно свое».

Муж Успенской на связь не выходит. Друг певицы, композитор Гарри Голд рассказал, что Плаксин и в Америке ни с кем не общается и денег у него очень мало.

Гарри Голд: «На что он живет? Мне трудно сказать, потому что Люба все годы пыталась сделать (из него. — Ред.) бизнесмена, всегда говорила: бизнесмен Александр Плаксин. У него самый любимый бизнес — фруктовый».

Вопрос по квартире в Лос-Анджелесе стоимостью 1,5 млн долларов остается открытым. Плаксин тайком записал на себя американскую недвижимость, хотя Успенская 20 лет платила за нее ипотеку.

Адвокат Любови Успенской: «В документах было указано, что Плаксин Александр не женат. И это его личное имущество, оказывается. Дальше Александр просто передал эту квартиру в траст. Это выгодная схема, которая в США часто используется. Передается в управление компании та или иная недвижимость, и эта компания выплачивает все налоги, а ты в ней можешь продолжать жить. За тебя несут все бремя содержания этого имущества. В случае его смерти часть переходит им».

Адвокаты не сомневаются, что за мошенничество Плаксину грозит реальный тюремный срок. Королева шансона еще в раздумьях: наказывать мужа по всей строгости закона или нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх