На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Почему Трамп стал посмешищем после сообщения о ликвидации аль-Багдади

Лидер террористов Абу Бакр аль-Багдади мертв. И хотя гибель главаря подтверждает даже его террористическая группировка, многие все равно не уверены в этом на все 100 процентов. За последние пять лет новости о смерти аль-Багдади появлялись регулярно. Однако до этого ни одна из них не получала официального подтверждения. Но если на этот раз он действительно мертв, то что конкретно это изменит? И почему после этого нападки на Дональда Трампа только усилились?

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Почему Трамп стал посмешищем после сообщения о ликвидации аль-Багдади

Все произошло в ночь на 27 октября в сирийской провинции Идлиб. С американской военной базы, расположенной в 60 километрах от столицы Иракского Курдистана Эрбиля, к убежищу лидера ИГИЛ (запрещено в РФ) вылетели восемь вертолетов. Достигнув цели, американцы открыли огонь. Главный террорист планеты погиб, а его дом сравняли с землей.

Президент США красочно описал последние минуты жизни аль-Багдади — словно сам был очевидцем спецоперации. «Он умер, как трус, скуля и плача», — заявил после этого Дональд Трамп. Возможно, эта излишняя театральность и стала чуть позже главной причиной его фиаско. Ведь даже когда Пентангон провел анализ ДНК останков Багдади, а сами боевики признали смерть своего главаря, по всему миру осталось немало тех, кто не верит в его смерть.

Майкл Спрингманн, бывший сотрудник Госдепа США: «Нет доказательств. Нет настоящих свидетельств. Только то, что сказал Трамп о действиях военных. И всё. Это то, во что играл Обама. Убийство аль Багдади — попытка заработать политический капитал и больше ничего».

Однако Обама после убийства Бен Ладена стал героем, а Трамп после ликвидации аль-Багдади — объектом для насмешек. По нему катком прошлись газеты и ведущие вечерних ТВ-шоу.

Но почему такая реакция? Ведь в ходе операции ни один американский солдат не погиб. Впрочем, глава объединенного начальника штабов Пентагона сделал заявление: раненый есть. Это супербоец элитного подразделения, его личность засекречена.

Про ликвидацию террориста в Америке уже никто практически не вспоминает. Тема номер один теперь — возможная отставка Дональда Трампа. Демократы в Палате представителей одобрили начало публичного этапа импичмента.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх