На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Некошерно: почему в Израиле отказались кормить Абрамовича

Бизнесмену Роману Абрамовичу отказал в куске хлеба знаменитый израильский шеф-повар. Неужели в жилах кухонного пролетария взыграла классовая ненависть к миллиардеру? Все оказалось гораздо сложнее и интереснее.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Некошерно: почему в Израиле отказались кормить Абрамовича

Когда власти Великобритании ужесточили требования к чистоте средств, которые дают право на получение визы инвестора, у бывшего губернатора Чукотки возникли проблемы и с жизнью в так полюбившемся ему Лондоне, и с въездом на Туманный Альбион. Миллиардер вспомнил о своих корнях и, получив израильский паспорт, стал самым богатым гражданином Израиля. Абрамович предложил победителю израильского кулинарного реалити-шоу Йегуду Амару поработать шеф-поваром на его вилле, но тот отказался.

Хаим Бриск, раввин: «Дело в том, что нам, евреям, запрещено любое мясо от животного, которое не имеет раздвоенные копыта и не отрыгивает жвачку. Ведь парадоксальная вещь: Абрамович еврей; тот, кому он предложил работу, тоже еврей. Именно поэтому он не может готовить для еврея некошерную еду».

Если Лондон воротит нос от миллиардов Романа Абрамовича, а повар считает его кухню некошерной, то, может, пришло время вернуться на родину? Однако российские богачи возвращаться не спешат, ведь даже на Рублёвке не найдешь того, что неизвестный российский предприниматель пытается безуспешно отыскать в Лондоне. В объявлении на одном из британских сайтов вакансий говорится, что богатой русской семье нужен такой дворецкий, как в сериале «Дживс и Вустер». Мало того, что претендент должен разбираться в науке и искусстве и говорить на трех язык, так еще и предпочтение отдается Стрельцам, Водолеям, Львам, Козерогам или Девам. Кто же эти люди?

Игорь Цуканов, олигарх: «Если писать, что мы будем платить вам в три раза больше, чем во дворце, такой эпатаж тут не принят. Люди профессиональные даже не будут рассматривать такие предложения. Хороший артист или рискованный человек может их развести и получит какие-то деньги, через год его уволят, а он и не расстроится».

Может быть, так британцев троллит обиженный еврей и пытается таким образом убить время. Когда от Абарамовича ушла жена, его чаще стали видеть на выставках, в кафе и, естественно, в израильской марине.

О том, где сейчас находится Абрамович, можно отследить по трекингу его яхты. Если верить картам, месяц назад его плавучий замок вышел из Черногории и несколько дней назад пришвартовался на Лазурном берегу. Наверняка многие из бывших избирателей Абрамовича на Чукотке не раз представляли, как здорово бы смотрелся его линкор на берегах Чукотского моря. Только в бытность губернатором он так и не распорядился построить для этого подходящую марину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх