На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В сирийской провинции Идлиб погибли 33 турецких военнослужащих

В провинции Идлиб погибла большая группа турецких военных. По официальным данным, жертвами обстрела со стороны сирийских правительственных сил стали 33 человека, еще 36 были ранены. Произошедшее вызвало гнев Анкары, которая заявила, что отныне сирийские подразделения считаются вражескими.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В сирийской провинции Идлиб погибли 33 турецких военнослужащих

Министр обороны Турции прибыл в приграничную зону, чтобы лично руководить операцией возмездия. Известно, что турецкие силы нанесли ответные удары по позициям войск, лояльных Дамаску. Атака велась и с воздуха, и с земли. Президент Эрдоган созвал экстренное совещание, а представитель главы государства провел переговоры с помощником президента США по национальной безопасности.

В Вашингтоне осудили удары сирийской армии и подчеркнули, что Анкара является союзником и может рассчитывать на поддержку. С позицией Белого дома солидарны и в НАТО. Руководство Североатлантического альянса призвало все вовлеченные в конфликт стороны проявить сдержанность.

Идлиб — единственный регион Сирии, значительная часть которого по-прежнему остается в руках экстремистов. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации. Ситуация в регионе серьезно обострилась в феврале. Это произошло после того, как российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести режим тишины, однако террористы лишь усилили свои атаки. Причем в нашем центре по примирению не раз обращали внимание на то, что турецкая сторона поддерживает незаконные вооруженные формирования и отказывается отделять умеренную оппозицию от радикально настроенных боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх