На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Зона платной парковки в центре Петербурга расширяется на 56 улиц

В Петербурге начали подготовку к расширению зоны платной парковки с 1 июля.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Зона платной парковки в центре Петербурга расширяется на 56 улиц

Сегодня на 56 улицах Центрального района появились рабочие, которые устанавливали соответствующие дорожные знаки. Примерно 4 тысячи мест для автомобилей с 1 июля станут платными.

Новая территория включит в себя четыре муниципальных округа: «Литейный», «Владимирский», «Смольнинское» и «Лиговка-Ямская». А пока у жителей домов, попадающих в границы этой зоны, есть время оформить парковочное разрешение.

В комитете по транспорту отмечают, что на одну квартиру можно оформить не больше двух таких пропусков. При этом срок действия документа может быть от одного до трех лет в зависимости от внесенной суммы.

Дмитрий Ваньчков, заместитель председателя комитета по транспорту: «Результаты уже есть. Зоны платной парковки уже показали свою эффективность. Почти в два раза увеличилась скорость прибытия различных экстренных служб, количество ДТП с пешеходами уменьшилось на 25%, появились свободные парковочные места, скорость движения автомобилей и городского транспорта увеличилась».

В комитете по транспорту добавили, что расширение зоны платной парковки в этом году будет проходить в три этапа. Второй начнется 1 сентября также в Центральном районе и охватит еще 56 улиц, а третий коснется Адмиралтейского района. С 1 ноября платными там станут 153 магистрали, на которых обустроят 10 тысяч машиномест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх