На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Госдума продлила заморозку накопительной части пенсии

В среду Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект о продлении заморозки накопительной части пенсии на один год, до конца 2024 года.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента кабмином 30 сентября вместе с бюджетным пакетом законопроектов. Первое чтение состоялось 26 октября, второе — 7 декабря.

В финансово-экономическом обосновании законопроекта отмечается, что реализация инициативы позволит уменьшить трансферт из федерального бюджета в бюджет ПФР на 772,9 млрд рублей.

Напомним, что заморозка накопительной части пенсии действует с 2014 года. Заморозка подразумевает, что отчисления в накопительную часть пенсии (6% от зарплаты россиян) направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам. Раньше граждане могли выбрать — направлять отчисления на формирование накоплений или передать в страховую часть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх