На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В России остался один регион без системы QR-кодов и обязательной вакцинации

В пунктах вакцинации сейчас обстановка разная от региона к региону. Где-то образовались очереди из желающих сделать прививку, а где-то по-прежнему пустые коридоры.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В России остался один регион без системы QR-кодов и обязательной вакцинации

Ограничительные меры, QR-коды, увещевания, уговоры и вразумления уже кое-где начали давать результаты. Во многих российских городах выстроились очереди в пункты вакцинации.

Ситуация с COVID-19 в регионах выглядит по-разному. Например, в Иркутской области сейчас уровень коллективного иммунитета — 40,4%, то есть меньше половины. График смертности в регионе начал нарастать еще две недели назад, а очереди на вакцинацию и ревакцинацию появились только сейчас.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, наиболее критическая ситуация со смертностью сейчас в 17 регионах. Среди них — Курская область, Республика Коми и Северная Осетия.

Прививка защищает не столько от самой болезни, сколько от ее последствий, поэтому среди тех, кто заболевает, есть и вакцинированные.

При этом в России еще остался регион, который не ввел ни обязательную вакцинацию, ни систему QR-кодов. Это Ингушетия. Там власти пока ограничились только рекомендациями.

Хотя рекомендации врачи во всех регионах дают одинаковые: соблюдать все меры безопасности, масочный режим, самоизоляцию при первых признаках заболевания, а без признаков заболевания обязательно прививаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх