На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Более 80 тысяч коммунальщиков устраняют последствия «тропического ливня» в Москве

Десятки тысяч сотрудников коммунальных служб Москвы устраняют последствия ледяных дождей.

В Москве более 80 тыс. работников коммунальных служб устраняют последствия «тропического ливня». Также задействовано свыше 11 тыс. единиц техники.

Пётр Бирюков, заммэра Москвы: «Менее чем за сутки в отдельных районах города выпало больше половины месячной нормы осадков. Сложные погодные условия в совокупности с активным таянием снега из-за положительных температур воздуха сохранятся и сегодня. Принято решение перевести городские службы на усиленный режим работы».

На улицах дежурят бригады Мосводостока и других предприятий. Они очищают ливневки от снега и наледи. Также от осадков избавляются на скатных кровлях и выступающих элементах фасадов зданий. Для этого используют автовышки. Места проведения работ огородили лентами.

Ранее в Москву на смену обильному снегопаду пришел, по определению синоптиков, «тропический ливень». Дождь начался еще накануне (11 декабря), шел всю ночь и, по прогнозам, будет продолжаться еще как минимум сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх