На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Шуфутинский переболел COVID-19 и похудел на 6 килограммов

Певец и композитор Михаил Шуфутинский рассказал об операции на позвоночнике и о перенесенном недавно коронавирусе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Шуфутинский переболел COVID-19 и похудел на 6 килограммов

В студии программы «Секрет на миллион», Шуфутинский рассказал, что за время, что он болел COVID-19, он похудел на 6 килограммов. А его друг Владимир Винокур избежал заболевания благодаря прививке: «Я сделал самое главное — я привился. Перенес шикарно».

Говоря о своем здоровье, Шуфутинский признался, что в свои 73 года к врачам обращается редко, потому что знает все свои недуги и понимает, как с ними бороться.

Михаил Шуфутинский, певец: «В нашем возрасте это называется метаболическим синдромом, который может включать в себя подагру, частично какой-то сахарный диабет и частично что-то связанное с простатитом. В зависимости от того, какой у тебя метаболизм, тебе труднее или легче с ними бороться. Это три такие штуки, которые в Америке называются метаболическим синдромом. Это возрастное. Надо жить своей жизнью и понимать, что всему на этой земле приходит конец. Как бы ты ни старался, сегодняшний день никогда не повторится».

По словам Шуфутинского, ради здоровья он старается не есть поздно. Кроме того, ему нельзя употреблять алкоголь: «С 1 марта ни грамма спиртного, к сожалению, а я выпить люблю», — посетовал артист.

Шуфутинский рассказал об операции на позвоночнике, которую он сделал в Америке несколько лет назад. Исполнителю грозил паралич, и чтобы этого не допустить, пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артист доверил это врачу, у которого наблюдается 20 лет. Певцу удалили почти три позвонка в верхней части позвоночника.

Михаил Шуфутинский: «Я лежал в палате, которая мне обходилась в 560 долларов в сутки. Это двухкомнатная палата в госпитале, с мягкой мебелью, обеденным столом и прекрасными картинами. Хорошие были условия. Плюс отдельная комната, где я лежал на послеоперационных капельницах. В США некоторые основательные вещи покрывает медицинская страховка, тогда как в России она мало что, у меня ее нет здесь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх