На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

SpaceX отправила в космос еще одну группу спутников Starlink

Ракета-носитель Falcon 9 с очередной группой из 60 микроспутниками Starlink стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Это уже второй за неделю запуск спутников Starlink. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: SpaceX запустила еще одну группу спутников интернет-связи Starlink

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 использовалась ранее при девяти запусках и в очередной раз вернулась на Землю. Через несколько минут после старта ступень в автоматическом режиме опустилась на плавучую платформу Just Read the Instructions в Атлантическом океане.



Сеть Starlink предназначена для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет. По оценке SpaceX, запуск в общей сложности 11 тыс. спутников и ввод их в эксплуатацию обойдутся в 10 млрд долларов.

Первые 60 аппаратов Starlink отправились в космос в мае 2019 года. В январе текущего года Falcon 9 успешно вывела на орбиту рекордную партию из 143 мини-спутников.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх