На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Два друга насмерть забили знакомого и сняли видео на месте «казни»

Жители Красноярска требуют наказать убийц мастера спорта по биатлону Дмитрия Сисигина. ЧП произошло месяц назад: нападавшие ворвались в квартиру к мужчине, проломили ему череп и сняли видео на месте преступления. Пострадавший умер в больнице.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Два друга насмерть забили знакомого и сняли видео на месте «казни»

На видео, которое публикуют местные СМИ, видны перепачканные кровью лица двух мужчин. По предварительным данным, это ранее судимый сын экс-судьи (а ныне адвоката) и председателя Емельяновского районного совета депутатов Андрей Шилов и его друг Сергей Шмелев.

15 сентября приятели, по телефону поссорившись с 31-летним биатлонистом Дмитрием Сигининым, приехали к спортсмену домой выяснять отношения. Били спортсмена и на лестничной площадке, и в его квартире. При этом мужчины записали «казнь» на видео, а ролик выложили в Сеть.

Сигинина в тяжелом состоянии привезли в больницу. Биатлонист впал в кому, за его жизнь боролись три недели, но спортсмен умер.

СК возбудил уголовное дело, однако оба подозреваемых сейчас находятся на свободе. Следователи сообщили, что устанавливают обстоятельства и определяют роль каждого из фигурантов в преступлении. «Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении их меры пресечения», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Смерть Сисигина вызвала большой резонанс среди местных жителей, и красноярские активисты в соцсетях призывают организовать народный сход возле здания краевой прокуратуры. Они требуют немедленной изоляции подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх