На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В «Аптекарском огороде» открылась выставка гладиолусов

В ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» открылась ежегодная выставка гладиолусов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В «Аптекарском огороде» открылась выставка гладиолусов

Селекционеры показали публике новые сорта растения и гибриды, которые пока даже не имеют названия. Всего представлено около сотни разновидностей цветка: миниатюрные и гигантские, с оригинальной формой бутонов и редким сочетанием оттенков — от черного до голубого, гофрированные и с бахромой по краю лепестка.

Татьяна Едгаева, председатель клуба гладиолусоводов Москвы: «Последнее направление в селекции — это бахромчатые гладиолусы. Посмотрите — вот это прелесть рая! У него края цветка имеют очень четкую бахрому, то есть, если везде она достаточно ровная, то здесь мы видим, как будто бы гвоздика нанизана на цветонос».

Все цветы, представленные на выставке, выращены участниками московского клуба гладиолусоводов в Подмосковье или близлежащих регионах. Посетители выставки смогут не только познакомиться с новинкам селекции, но и получить консультации от профессионалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх