На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Татарстане проводят акцию для сбора книг детям Донбасса

Жители Татарстана помогают школьникам из Луганской и Донецкой народных республик подготовиться к новому учебному году. Там проходит акция «Книги — Донбассу».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Татарстане проводят акцию для сбора книг детям Донбасса

В республике развернули больше 50 точек, где принимают литературу. Это учебники для младших и средних классов, а также — классическая литература. Главное, чтобы издания были новыми или в хорошем состоянии и обязательно на русском языке. Вскоре их отправят на грузовом автомобиле в школы Донбасса.

Анастасия Исаева, координатор региональной общественной приемной «Единой России» в Татарстане: «Все больше и больше школ будут работать по образовательной программе РФ. И для нас было очень неприятным открытием, что в большинстве школ на освобожденных территориях русская классика отсутствует как вид. Понятное дело, что достаточно длительное время книги на русском языке были под запретом. Сейчас мы даем возможность, чтобы классика вновь возвращалась в класс, в учебный процесс, в домашние библиотеки».

В Татарстане акция проходит во второй раз. Весной в республике собрали 5 тысяч книг. Помогут и учителям, им отправят канцтовары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх