На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Трамп провел 23% президентского срока на поле для гольфа

Американские журналисты подсчитали, сколько времени президент США провел на поле для гольфа. А ведь перед прошлыми выборами Дональд Трамп уверял, что на посту президента у него не останется времени на любимое хобби.  

За 1022 дня, которые прошли с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США, он побывал в гольф-клубах 237 раз. Это составляет 23,2 процента дней его работы на посту главы Белого дома. Во время предвыборной кампании Трамп заявлял: «Я собираюсь работать на вас. У меня не будет времени, чтобы поиграть в гольф».

Трамп также неоднократно упрекал своего предшественника Барака Обаму за то, что тот проводит время на поле для гольфа. Хотя Обама играл в гольф 333 раза за 8 лет. В 2011 году Трамп заявлял: «Барак Обама играет в гольф, чтобы избежать работы, в то время как Америка рушится». Миллиардер даже предлагал Бараку Обаме бесплатное пожизненное членство в любом из гольф-клубов Трампа, если 44-й президент США согласится уйти в отставку.



Трампу припомнили, что он отменил поездку в Польшу на траурные мероприятия в годовщину начала Второй мировой войны под предлогом приближающегося урагана «Дориан». А вместо этого отправился в гольф-клуб. В 2018 году президент США после смерти сенатора Джона Маккейна сделал краткое заявление и продолжил играть в гольф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх