На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В США впервые за 17 лет провели федеральную казнь

В США впервые за 17 лет казнили заключенного, осужденного на федеральном уровне. Все эти годы в стране действовал неофициальный мораторий на исполнение федеральной казни из-за того, что не были согласованы правила введения смертельных инъекций.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Вы убиваете невиновного»: казненный в США заключенный ждал смерти 20 лет

В тюрьме города Терре-Хот, штат Индиана, летальную инъекцию пентобарбитала сделали 47-летнему Дэниэлу Льюису Ли, который был признан виновным в убийстве торговца оружием и его семьи, в том числе 8-летнего ребенка. Своей вины преступник так и не признал, а его последними словами были: «Вы убиваете невиновного человека».

Ли был признан виновным в убийстве еще в 1999 году. По данным следствия, подсудимый состоял в ультраправой организации, целью которой являлось построение общества из представителей белой расы. Казнь не раз переносили, но в ночь на 14 июля Верховный суд США постановил, что приговор следует привести в исполнение. Как ожидается, в США вскоре казнят еще несколько заключенных, осужденных на федеральном уровне.



В предыдущий раз американские федеральные власти приводили в исполнение смертный приговор в 2003 году. С тех пор высшая мера наказания в стране продолжала применяться только на уровне властей штатов.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх