На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Всероссийский Дед Мороз исполнил мечты детей в Самаре

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ прибыли 1 декабря в Самару — 11-й город, который посетил главный волшебник страны.

Дедушка Мороз и его помощник — ведущий программы «ДНК» Александр Колтовой — познакомились с большой семьей Филипповых, в которой счастливо растут пятеро детей. Зимний волшебник вручил ребятам связки для скалолазания от Страхового Дома ВСК, электронное пианино от проекта «Ледовая Москва», а также масляные краски, набор кистей, мольберт, настольный хоккей и коньки от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

Также Дед Мороз и Александр Колтовой заглянули в гости к семье Куприяновых, где живет 8-летняя Женя. У девочки тяжелые заболевания: ДЦП, эпилепсия и микроцефалия. Каждое движение дается ей с большим трудом. Брат маленькой Жени попросил Дедушку Мороза приехать в гости, чтобы сестра убедилась: чудеса существуют. Благодаря ОАО «РЖД» девочке был доставлен специальный каркасный бассейн, а «Центральный Детский Магазин на Лубянке» попросил зимнего волшебника передать семье набор гуашевых красок, музыкальную книжку и большой игрушечный грузовик.



В семье Рубиных четверо детей. Каждый ребенок по-своему талантлив. 18-летний Игорь стал настоящим главой семейства: он следит за младшими братьями и сестрой, а также помогает им во всем. Игорь попросил Дедушку Мороза подарить его семье новогоднее чудо, и зимний волшебник услышал его просьбу. Команда НТВ доставила семье Рубиных целый мешок подарков: мультиварку, беспроводные наушники от проекта «Ты супер!» для 17-летнего Алексея, форму для тхэквондо для 12-летнего Антона и большую говорящую куклу от «Центрального Детского Магазина на Лубянке» для 10-летней Сашеньки.

В самарском парке имени Юрия Гагарина Всероссийский Дед Мороз поздравил каждого жителя с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки.

Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Вадим Глускер, Лера Гавриловская, Елена Спиридонова и другие. В каждом городе они навещают воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, а также приезжают в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идет путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдет в столице волонтерского движения — Сочи. Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Сюжеты о путешествии Деда Мороза выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх