На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Судно «Академик Иоффе» возвращается в РФ после снятия ареста в Дании

Научно-исследовательское судно «Академик Иоффе», которое ранее было арестовано судом в Дании, возвращается в Россию, сообщили в Минобрнауки.

Из текста пресс-релиза: «В результате рассмотрения апелляционной жалобы вынесено решение об отмене постановления суда Йоринга (…) об аресте НИС „Академик Иоффе“. После получения судовых документов в суде Йоринга НИС „Академик Иоффе“ покинул территориальные воды Дании и направился в порт Калининграда».

О снятии ареста стало известно накануне.



Судно, напомним, было арестовано в ноябре. Суд принял такое постановление в качестве обеспечительной меры по иску канадской компании. Истец утверджал, что арендовал «Академика Иоффе» для круизов. В августе 2018 года судно село на мель, всех пассажиров перевели на другое судно, а впоследствии якобы из-за этого инцидента компания была вынуждена отменить ряд последующих круизов и понесла убытки, заявлял истец.

Экипаж «Академика Иоффе» вернулся в Россию в конце ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх