На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Волонтеры-медики со всей страны приехали на форум в Подмосковье

Российские волонтеры-медики за минувший год накопили огромный опыт работы в условиях глобальных эпидемий, настал момент делиться им. Для этого несколько сотен добровольцев со всех концов страны собрались в подмосковном Солнечногорске.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Волонтеры-медики со всей страны приехали на форум в Подмосковье

Все они — участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», это одна из крупнейших в Европе добровольческих организаций в сфере здравоохранения, ей уже пять лет. Именно она была драйвером движения «Мы вместе», которое оказывало и продолжает оказывать помощь россиянам в сложный коронавирусный период. Заслуги волонтеров сегодня еще раз отметил глава Минздрава, он связался с Солнечногорском по видеосвязи.

Михаил Мурашко: «Более 20 тысяч волонтеров-медиков помогали в 1200 медицинских организациях. Также добровольцы осуществляли доставку бесплатных лекарственных наборов и льготных препаратов, помогали на горячих линиях в субъектах и медицинских учреждениях, оказывали адресную помощь в доставке продуктов».

Как говорят на форуме, пандемия одна, а опыт борьбы с ней разный, в зависимости от специфики регионов. Волонтеры обозначают болевые точки, например, необходимость массовой закупки машин скорой помощи.

Форум в Солнечногорске продлится три дня, обсудят на нем и участие добровольцев в решении приоритетных задач здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх