На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Большинство дольщиков «Квартала в Мурино» не собираются голодать и ждут нового застройщика

Дольщики ЖК «Квартал в Мурино» из Ленобласти рассказали о положении дел и о тех, кто устроил голодовку в трейлере рядом со стройплощадкой.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Большинство дольщиков «Квартала в Мурино» не собираются голодать и ждут нового застройщика

В редакцию НТВ обратились дольщики бывшей «Ленинградской перспективы», изумленные информацией, которую накануне озвучил якобы голодающий дольщик Александр Головко. Стоит отметить, что количество обратившихся превышает количество голодающих. Люди утверждают, что предложенный властями Ленобласти механизм достройки их проблемного объекта одобрен большинством дольщиков. При этом голодовку объявили всего несколько человек, и их действия могут помешать завершению строительства.

Сейчас дольщики ждут подписания соглашения между правительством и новым инвестором, согласования его Минстроем России и решения Арбитражного суда о приобретении прав на достройку. В случае быстрого прохождения всех этих процедур компания-донор прогнозирует достроить дом через три с половиной года.

Светлана Копылова, дольщик ЖК «Ленинградская перспектива»: «Что важно для нас, дольщиков. Нам не нужно будет перезаключать договоры долевого участия, нам не надо будет подписывать дополнительные соглашения. Арбитражный суд своим решением передаст права на застройку с условием завершением строительства в соответствии с реестром требований участников строительства».

Дома жилого комплекса, который первоначальный застройщик обещал сдать четвре года назад, включены и в федеральную программу по защите прав дольщиков, и в фонд с 2019 года. При этом, по словам главы комитета строительного надзора и экспертизы Ленобласти, вариант достройки объекта за счет средств фонда также не исключается.

В результате выяснения обстоятельств конфликта между большинством дольщиков и небольшой группой выяснилось, что голодавший накануне Александр Головко лишился прав на жилье в 2018 году. Тогда Дзержинский районный суд Петербурга передал ипотечную квартиру в долгострое банку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх