На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Cразу шесть российских фильмов претендуют на «Золотой глобус»

Впервые в истории сразу шесть российских фильмов вошли в предварительный список претендентов на американскую премию в области кинематографии «Золотой глобус». 

На награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» претендуют «Дылда» Кантемира Балагова (2019), «Кадиш» Константина Фама (2019), «Бык» Бориса Акопова (2019), «Спасти Ленинград» Алексея Козлова (2019), «Странники терпенья» Владимира Аленикова (2018), а также «Дикая лига» Андрея Богатырева и Арта Камачо (2019).

По словам директора по связям с индустрией компании «Экспоконтент» — организатора стенда московских кинокомпаний и студий «Создано в Москве» на американском кинорынке Евгения Маркова подчеркнула, что это несомненный успех российского кино.

Евгения Маркова: «Российское авторское кино регулярно собирает самые престижные награды. Однако сразу шесть фильмов в заявке на „Золотой глобус“ говорят о том, что отечественный кинематограф выходит на новый уровень. Мы уверенно превращаемся в заметного на мировом рынке игрока. И лучшее тому подтверждение — это ежегодные темпы роста продаж российского контента за рубеж, которые в последние три года превышают 20%».

Всего в лонг-лист номинантов премии попали 93 фильма из 65 стран. Шорт-лист категории, в который обычно попадают 4–5 картин со всего мира, будет объявлен 9 декабря.

Ранее фильм «Дылда» попал в лонг-лист премии «Оскар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх