На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Москва вышла из топ-5 самых загруженных городов мира

Москва вышла из пятерки самых загруженных городов мира, заняв шестое место по итогам прошлого года.

Об этом говорится в ежегодном отчете нидерландской компании Tom Tom Traffic Index.

Ральф-Петер Шефер, вице-президент компании Tom Tom Traffic Index: «Москва стремительно движется по пути устойчивого развития общественного транспорта, что отражено в результатах рейтинга загруженности Tom Tom за 2019 год. Фактически Москва выбыла из пяти самых загруженных городов мира. И мы видим позитивную тенденцию, свидетельствующую об улучшении транспортной ситуации в 2020 году».

Шефер отметил, что в декабре 2019 года загруженность в Москве в час пик уменьшилась на 10%. Это произошло благодаря запуску первых двух Московских центральных диаметров (МЦД). Улучшилась ситуация и на большинстве участков магистралей вдоль МЦД — на Волоколамском и Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах в сторону центра, а также в районах открытия новых станций метро — от «Некрасовки» до «Косино».

Наибольшая же загруженность наблюдалась на МКАД, что объясняется открытием трассы М11 Москва — Санкт-Петербург.

Tom Tom Traffic Index предоставляет статистические данные и информацию об уровнях загруженности в 403 городах 56 стран на шести континентах. Под уровнем загруженности понимается увеличение общего времени поездки по сравнению с поездкой по свободным дорогам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх