На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Юным участникам ансамбля из Донбасса организовали экскурсии и проживание в Дагестане

В Дагестан приехали дети из Донбасса — участники вокально-хореографического ансамбля. Юные артисты прибыли в республику на концерт, но в итоге задержались.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Юным участникам ансамбля из Донбасса организовали экскурсии и проживание в Дагестане

Донецкий вокально-хореографический ансамбль «Сувенир» приехал в Дагестан в рамках турне по городам юга страны. График у коллектива жесткий — гастроли расписаны по дням и по часам. Впрочем, бывают предложения, от которых тяжело отказаться. После концерта принимающая сторона предложила артистам немного задержаться и погостить в республике, познакомиться с культурой и традициями.

Участников ансамбля, на выбор, распределили по семьям из разных уголков Дагестана. Татьяна и Мария гостят в семье Сеидовых. Из огромного списка городов и аулов Дагестана девушки отдали предпочтение Дербенту. Для Айны и ее дочери Земфиры знакомство с девушками из Донецка — это и сопереживание, и желание поделиться частичкой семейного тепла. Больше пяти месяцев назад Татьяна и Мария покинули дом и живут в эвакуации. Гастроли и путешествия, по словам Татьяны и Марии, помогают им отвлечься от негативных мыслей. Девочки признаются, что их тянет домой, но там пока небезопасно. Они и семья Сеидовых решили поддерживать дружеские отношения и договорились, что в следующем году их вновь будут ждать в Дербенте, но на этот раз с друзьями или с родителями.

Омар Магомедов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх